Mo, 15.08.22
Di, 16.08.22
Mi, 17.08.22
Do, 18.08.22
Fr, 19.08.22
Sa, 20.08.22
So, 21.08.22
06:30
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45
Bodypump
Raum 1
mit Natalia Tronko
06:45 - 07:45
Early Bird Yoga
Raum 3
mit Barbara Nützel
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45
Bootcamp
Raum 1
mit Indra Blauels
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45
Bodypump
Raum 1
mit Markus Heyl
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:20
TRX Training
Raum 4
mit Martin Leiter
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:30 - 23:00
Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00
Outdoor Kurs Infos
Raum 4
07:00
07:00 - 08:00
Indoor Cycling *_**
Raum 2
mit Birgen Güney
07:00 - 08:00
Indoor Cycling
Raum 2
mit Ralf Bernhard
07:00 - 08:00
Indoor Cycling *_**
Raum 1
mit Birgen Güney
07:30
07:30 - 08:05
Tower Circuit
Raum 4
mit Martin Leiter
08:00
08:30
08:30 - 09:30
Indoor Cycling **
Raum 1
mit Ralf Bernhard
09:00
09:15 - 10:00
HIITup!
Raum 1
mit Ralf Bernhard
09:00 - 10:00
Pilates *_**
Raum 3
mit Andrea Kaufmann
09:15 - 10:15
Indoor Cycling
Raum 2
mit Rolf Riester
09:15 - 10:30
Outdoor Circuit
Raum 2
mit Martin Leiter
09:15 - 10:15
Indoor Cycling
Raum 1
mit Barbara Nützel
09:30
09:30 - 10:30
WSG
Raum 1
mit Barbara Nützel
09:45 - 10:45
Pilates **_***
Raum 3
mit Johannes Thumser
10:00
10:15 - 11:15
BODYART®
Raum 1
mit Ralf Bernhard
10:00 - 10:45
HY - HIIT meets Yoga Flow
Raum 1
mit Ralf Bernhard
10:00 - 11:15
Vinyasa Yoga **
Raum 3
mit Heike Schwab
10:30
10:30 - 11:30
WSG
Raum 1
mit Johannes Thumser
10:30 - 11:45
Yoga Basics *_**
Raum 3
mit Momo Knittl
10:30 - 11:30
Indoor Cycling
Raum 2
mit Rolf Riester
10:45 - 11:45
Bodypump
Raum 1
mit Natalia Tronko
10:45 - 11:45
Bodypump Challenge
Raum 1
mit Barbara Nützel
11:00
11:00 - 11:35
TRX Training
Raum 4
mit Martin Leiter
11:00 - 12:00
Pilates *_**
Raum 3
mit Johannes Thumser
11:30
11:30 - 12:15
HY - HIIT meets Yoga Flow
Raum 3
mit Ralf Bernhard
11:30 - 12:30
Pilates *_**
Raum 3
mit Johannes Thumser
11:45 - 12:20
TRX Anfänger
Raum 4
mit Martin Leiter
12:00
12:00 - 13:00
Bodystyling
Raum 1
mit Barbara Nützel
12:00 - 13:00
Body Mind Improvement
Raum 1
mit Michael James Quintin
12:00 - 13:15
Vinyasa Yoga **
Raum 3
mit Christine Rose
12:00 - 13:00
Bodystyling
Raum 1
mit Petra Cejkova
12:00 - 12:35
TRX Training
Raum 4
mit Sven Mäschig
12:00 - 13:15
Yoga Medium **
Raum 3
mit Maren Wilkins
12:00 - 13:00
Bodypump
Raum 1
mit Julia Bausenwein
12:00 - 13:15
Yoga Open *-***
Raum 3
mit Marion Seelbach
12:00 - 13:00
Pilates *_**
Raum 3
mit Barbara Nützel
12:15 - 13:15
Barre Workout
Raum 1
mit Natalia Tronko
12:15 - 13:15
Bodystyling
Raum 1
mit Emilio Franceschini
12:30
12:30 - 13:45
Vinyasa Yoga **
Raum 3
mit Karin Zahn
13:00
13:00 - 14:15
Yoga Basics *_**
Raum 3
mit Maren Wilkins
13:15 - 14:15
LPP Senso **
Raum 1
mit Denis Galli
13:00 - 13:35
TRX Training
Raum 4
mit Sven Mäschig
13:15 - 14:15
Dance Workout
Raum 1
mit Savas Karapinar
13:15 - 14:15
H.I.I.T.
Raum 1
mit Denis Galli
13:15 - 14:15
Bodystyling
Raum 1
mit Petra Cejkova
13:30
13:30 - 14:30
Step Revolution ***
Raum 1
mit Emilio Franceschini
14:00
14:30
14:30 - 16:30
Yoga Basics *_**
Raum 3
mit Chinmayee Pai
15:00
15:30
15:30 - 16:30
Bodystyling
Raum 1
mit Barbara Nützel
16:00
16:30
17:00
17:00 - 18:00
LPP Senso **_***
Raum 1
mit Denis Galli
17:00 - 18:00
LPP Jumper **_***
Raum 1
mit Denis Galli
17:00 - 18:15
Power Yoga **
Raum 3
mit Vildan Kaplan
17:15 - 17:50
TRX Training
Raum 4
mit Sven Mäschig
17:30
17:30 - 18:05
Tower Circuit
Raum 4
mit Christoph Müller
17:45 - 19:00
Yoga Basics *_**
Raum 3
mit Vanessa Bauschatz
17:30 - 19:00
Yoga Basics **
Raum 3
mit Marie Holtmann
17:30 - 18:45
Yoga Medium **
Raum 3
mit Elena Ressel
18:00
18:15 - 19:30
Vinyasa Yoga **
Raum 3
mit Anja Kloss
18:00 - 19:00
Bodystyling
Raum 1
mit Petra Cejkova
18:00 - 19:00
Pilates (entfällt)
Raum 3
mit Group Fitness Vertretung
18:15 - 19:15
Indoor Cycling
Raum 2
mit Steffi Stock
18:15 - 18:50
Tower Circuit
Raum 4
mit Martin Leiter
18:00 - 19:00
Bodystyling
Raum 1
mit Sandra Radice
18:15 - 19:15
Indoor Cycling
Raum 2
mit Steffi Stock
18:15 - 18:50
TRX Training
Raum 4
mit Christoph Müller
18:00 - 19:00
Fit to the Core
Raum 1
mit Sandra Radice
18:15 - 19:15
Zumba
Raum 2
mit Maggie Todorova
18:15 - 19:15
H.I.I.T.
Raum 1
mit Denis Galli
18:30
18:30 - 19:45
Yoga auf Englisch
Raum 3
mit Jane Waldmann
19:00
19:00 - 19:35
TRX Training
Raum 4
mit Martin Leiter
19:15 - 20:15
Step Revolution **
Raum 1
mit Petra Cejkova
19:15 - 20:30
Yin Yoga
Raum 3
mit Chinmayee Pai
19:15 - 20:15
Leos Functional Circuit
Raum 1
mit Christoph Müller
19:15 - 20:15
Pilates *_**
Raum 3
mit Sandra Radice
19:15 - 20:15
Bodystyling
Raum 1
mit Sandra Radice
19:30
19:30 - 20:30
Indoor Cycling *_**
Raum 2
mit Steffi Stock
19:30 - 20:30
Outdoor H.I.I.T.
Raum 2
mit Denis Galli
19:30 - 20:30
Indoor Cycling *_**
Raum 2
mit Steffi Stock
19:30 - 20:30
Bodypump
Raum 2
mit Natalia Tronko
20:00
20:30
20:30 - 21:30
Bodypump
Raum 1
mit Markus Heyl
20:30 - 21:45
Jivamukti Yoga **
Raum 3
mit Momo Knittl
21:00
21:30
22:00
22:30
Mittwoch, 17.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45Bootcamp
Indra BlauelsRaum 1
07:00 - 08:00Indoor Cycling *_**
Birgen GüneyRaum 2
08:30 - 09:30Indoor Cycling **
Ralf BernhardRaum 1
09:00 - 10:00Pilates *_**
Andrea KaufmannRaum 3
10:00 - 10:45HY - HIIT meets Yoga Flow
Ralf BernhardRaum 1
12:00 - 13:00Bodystyling
Petra CejkovaRaum 1
12:00 - 12:35TRX Training
Sven MäschigRaum 4
12:00 - 13:15Yoga Medium **
Maren WilkinsRaum 3
13:00 - 13:35TRX Training
Sven MäschigRaum 4
13:15 - 14:15Dance Workout
Savas KarapinarRaum 1
17:30 - 18:05Tower Circuit
Christoph MüllerRaum 4
17:45 - 19:00Yoga Basics *_**
Vanessa BauschatzRaum 3
18:00 - 19:00Bodystyling
Sandra RadiceRaum 1
18:15 - 19:15Indoor Cycling
Steffi StockRaum 2
18:15 - 18:50TRX Training
Christoph MüllerRaum 4
19:15 - 20:15Leos Functional Circuit
Christoph MüllerRaum 1
19:15 - 20:15Pilates *_**
Sandra RadiceRaum 3
19:30 - 20:30Indoor Cycling *_**
Steffi StockRaum 2
20:30 - 21:45Jivamukti Yoga **
Momo KnittlRaum 3
Donnerstag, 18.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45Bodypump
Markus HeylRaum 1
07:00 - 08:00Indoor Cycling
Ralf BernhardRaum 2
10:30 - 11:30WSG
Johannes ThumserRaum 1
12:00 - 13:00Bodypump
Julia BausenweinRaum 1
12:00 - 13:15Yoga Open *-***
Marion SeelbachRaum 3
13:15 - 14:15H.I.I.T.
Denis GalliRaum 1
17:30 - 19:00Yoga Basics **
Marie HoltmannRaum 3
18:00 - 19:00Fit to the Core
Sandra RadiceRaum 1
18:15 - 19:15Zumba
Maggie TodorovaRaum 2
19:15 - 20:15Bodystyling
Sandra RadiceRaum 1
19:30 - 20:30Bodypump
Natalia TronkoRaum 2
Freitag, 19.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:20TRX Training
Martin LeiterRaum 4
07:00 - 08:00Indoor Cycling *_**
Birgen GüneyRaum 1
07:30 - 08:05Tower Circuit
Martin LeiterRaum 4
10:30 - 11:45Yoga Basics *_**
Momo KnittlRaum 3
12:00 - 13:00Pilates *_**
Barbara NützelRaum 3
13:15 - 14:15Bodystyling
Petra CejkovaRaum 1
17:00 - 18:00LPP Jumper **_***
Denis GalliRaum 1
17:00 - 18:15Power Yoga **
Vildan KaplanRaum 3
18:15 - 19:15H.I.I.T.
Denis GalliRaum 1
18:30 - 19:45Yoga auf Englisch
Jane WaldmannRaum 3
Samstag, 20.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
09:15 - 10:15Indoor Cycling
Rolf RiesterRaum 2
09:15 - 10:30Outdoor Circuit
Martin LeiterRaum 2
09:30 - 10:30WSG
Barbara NützelRaum 1
10:00 - 11:15Vinyasa Yoga **
Heike SchwabRaum 3
10:30 - 11:30Indoor Cycling
Rolf RiesterRaum 2
10:45 - 11:45Bodypump
Natalia TronkoRaum 1
11:00 - 11:35TRX Training
Martin LeiterRaum 4
11:30 - 12:30Pilates *_**
Johannes ThumserRaum 3
11:45 - 12:20TRX Anfänger
Martin LeiterRaum 4
12:15 - 13:15Barre Workout
Natalia TronkoRaum 1
14:30 - 16:30Yoga Basics *_**
Chinmayee PaiRaum 3
15:30 - 16:30Bodystyling
Barbara NützelRaum 1
Sonntag, 21.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
09:15 - 10:15Indoor Cycling
Barbara NützelRaum 1
09:45 - 10:45Pilates **_***
Johannes ThumserRaum 3
10:45 - 11:45Bodypump Challenge
Barbara NützelRaum 1
11:00 - 12:00Pilates *_**
Johannes ThumserRaum 3
12:15 - 13:15Bodystyling
Emilio FranceschiniRaum 1
12:30 - 13:45Vinyasa Yoga **
Karin ZahnRaum 3
13:30 - 14:30Step Revolution ***
Emilio FranceschiniRaum 1
17:15 - 17:50TRX Training
Sven MäschigRaum 4
17:30 - 18:45Yoga Medium **
Elena ResselRaum 3
Montag, 22.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:20TRX Training
Martin LeiterRaum 4
07:00 - 08:00FTP 20 Cardio/Power Test (Indoor Cycling)
Ralf BernhardRaum 1
07:30 - 08:05Tower Circuit
Martin LeiterRaum 4
08:30 - 09:30Indoor Cycling
Ralf BernhardRaum 1
10:00 - 11:00DEEPWORK®
Ralf BernhardRaum 1
12:00 - 13:00WSG
Michael James QuintinRaum 1
13:00 - 14:15Yoga Basics *_**
Maren WilkinsRaum 3
17:15 - 17:50TRX Training
Sven MäschigRaum 4
17:30 - 18:30LPP Senso **_***
Denis GalliRaum 1
18:15 - 19:15Indoor Cycling
Tom OrtnerRaum 2
18:15 - 19:30Vinyasa Yoga **
Anja KlossRaum 3
18:45 - 19:45Bodystyling
Indra BlauelsRaum 1
19:00 - 19:35TRX Training
Karla KneipRaum 4
19:30 - 20:30Indoor Cycling
Tom OrtnerRaum 2
19:45 - 21:00Anusara Yoga
Liliane TschurtschenthalerRaum 3
20:00 - 21:00Leos Functional Circuit
Indra BlauelsRaum 1
Dienstag, 23.08.22
06:30 - 23:00Group Fitness Mediathek
Raum 1
06:30 - 23:00Outdoor Kurs Infos
Raum 4
06:45 - 07:45Bodypump
Natalia TronkoRaum 1
06:45 - 07:45Early Bird Yoga
Barbara NützelRaum 3
12:00 - 13:00Body Mind Improvement
Michael James QuintinRaum 1
12:00 - 13:15Vinyasa Yoga **
Christine RoseRaum 3
13:15 - 14:15LPP Senso **
Denis GalliRaum 1
18:00 - 19:00Bodystyling
Sabine FranklRaum 1
18:00 - 19:00Pilates *_**
Barbara NützelRaum 3
18:15 - 19:15Indoor Cycling
Steffi StockRaum 2
18:15 - 18:50Tower Circuit
Martin LeiterRaum 4
19:00 - 19:35TRX Training
Martin LeiterRaum 4
19:15 - 20:15Step Revolution **
Sabine FranklRaum 1
19:15 - 20:30Yin Yoga
Chinmayee PaiRaum 3
19:30 - 20:30Indoor Cycling *_**
Steffi StockRaum 2
19:30 - 20:30Outdoor H.I.I.T.
Denis GalliRaum 2
20:30 - 21:30Bodypump
Markus HeylRaum 1